LifePark Max Ingolstadt e.V.

4. LIFEPARK MAX Frühjahrswallauf

am 25.03.2017 in Ingolstadt - Zucheringer Wald

 

Ergebnisliste

 

26.03.2017 / 22:40

 

Ein Download für einen Ausdruck (PDF-Reader notwendig) steht unter folgendem Link
zur Verfügung:

 

http://www.lifeparkev.de/wa_files/2017_03_25_LifePark_Waldlauf_Zuchering_Ergebnisliste.pdf

 

Anmerkung: Die Urkunden stehen ab Dienstag, 28.03.2017 im Sport IN bereit.

 

 

Wettbewerbübersicht

9.000 Meter

9.000 Meter

4.500 Meter

4.500 Meter

4.500 Meter

2.250 Meter

1.700 Meter

800 Meter

400 Meter Schnupperlauf

 

9.000 Meter

 

9.000 Meter

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. M35

441

Mayerhöfer, Felix

1981

DJK Dasswang

29:23

2.

/1. M45

2

Lenz, Miguel

1970

MTV 1881 Ingolstadt

30:30

3.

/1. Mä

477

Weigl, Sebastian

1993

Sport IN Lauftreff

31:13

4.

/2. M35

1

Mittag, Thomas

1980

TSV Jetzendorf

31:19

5.

/1. M40

194

Rigotti, Roland

1976

TSV 1862 Neuburg

31:34

6.

/2. Mä

4

Ziegaus, Benjamin

1988

MTV 1881 Ingolstadt

31:52

7.

/3. M35

3

Dean, Michael

1980

MTV 1881 Ingolstadt

32:08

8.

/4. M35

182

Wagner, Markus

1980

TSV Mailing-Feldkirchen

32:12

9.

/1. M30

496

Wolling, Heiko

1984

SV Kasing

32:14

10.

/5. M35

305

Weiß, Stefan

1980

SV Kasing

32:22

11.

/6. M35

355

Huber, Harry

1981

SV Kasing

32:49

12.

/2. M40

682

Tratz, Bernhard

1976

Sportfreunde Böhmfeld

32:54

13.

/1. M50

108

Schabenberger, Rudolf

1966

Sport IN Lauftreff

32:55

14.

/2. M45

33

Kerner, Christian

1970

LifePark Max Ingolstadt

32:59

15.

/7. M35

635

Schmidt, Manuel

1980

1. FC Beilngries Triathlon

33:15

16.

/3. M45

465

Jany, Herbert

1968

MTV 1862 Pfaffenhofen

33:25

17.

/3. M40

30

Haberl, Roland

1974

LifePark Max Ingolstadt

33:26

18.

/3. Mä

144

Luff, Simon

1995

SV Marienstein

33:27

19.

/2. M30

184

Knott, Thomas

1987

SV Marienstein

33:29

20.

/3. M30

618

Koch, Martin

1984

Triathlonverein Dresden

33:43

21.

/8. M35

285

Haag, Jürgen

1982

SV Kasing

33:49

22.

/1. M55

287

Kräußl, Jürgen

1962

SV Kasing

33:53

23.

/4. Mä

657

Geith, Maximilian

1989

TriTeam Gaimersheim

33:56

24.

/5. Mä

585

Asmorum, Hagos

1994

Ingolstadt

34:07

25.

/6. Mä

432

Gloger, Maximilian

1998

MTV 1881 Ingolstadt

34:17

26.

/4. M45

452

Babiel, Günther

1968

FC Beilngries Triathlon

34:23

27.

/5. M45

406

Nuber, Harald

1968

FC Hitzhofen-Oberzell

34:24

28.

/6. M45

280

Brand, Volker

1969

SV Kasing

34:39

29.

/4. M40

415

Miehling, Franz

1973

FC Hitzhofen-Oberzell

35:04

30.

/5. M40

71

Müller, Daniel

1976

TSV 1862 Neuburg

35:15

31.

/4. M30

582

Schmidl, Christian

1986

SV Karlskron

35:18

32.

/9. M35

669

Liepold, Stefan

1982

SC Delphin Ingolstadt

35:21

33.

/10. M35

19

Goldner, Sascha

1979

LifePark Max Ingolstadt

35:22

34.

/11. M35

671

Spreßler, Michael

1982

Sportfreunde Böhmfeld

35:26

35.

/2. M50

681

Prinz, Manfred

1963

LifePark Max Ingolstadt

35:29

36.

/3. M50

475

Schabenberger, Günther

1964

Sport IN Lauftreff

35:34

37.

/12. M35

72

Christeiner, Thomas

1981

TSV 1862 Neuburg

35:47

38.

/5. M30

468

Diegeler, Jean-Marcel

1987

SC Delphin Ingolstadt

35:49

39.

/2. M55

79

Aceto, Filippo

1960

TSV 1862 Neuburg

35:58

40.

/7. M45

673

Mair, Hans

1969

FC Mintraching

36:05

41.

/6. M30

482

Forster, Josef

1985

SV Dolling

36:09

42.

/8. M45

685

Heinevetter, Kai

1972

ESV Ingolstadt-Ringsee

36:14

43.

/7. Mä

137

Nebl, Christoph

1989

LifePark Max Ingolstadt

36:15

44.

/8. Mä

570

Strehl, Karsten

1988

SV Marienstein

36:16

45.

/4. M50

274

Borris, Richard

1967

TSV Lenting

36:20

46.

/7. M30

672

Lindl, Tobias

1983

Sportfreunde Böhmfeld

36:24

47.

/9. Mä

514

Hahn, Joachim

1989

TSV 1862 Neuburg Triathlon

36:25

48.

/5. M50

88

Stachel, Siggi

1964

TSV 1862 Neuburg

36:31

49.

/8. M30

479

Ferstl, Sebastian

1987

SpVgg Wellheim-Konstein

36:38

50.

/9. M45

155

Leithner, Stefan

1970

LifePark Max Ingolstadt

36:52

51.

/6. M50

616

Hüls, Ralf

1966

PTSV Rosenheim

36:58

52.

/3. M55

598

Frommer, Uwe

1960

Förderverein K-Schule Ingolst.

37:02

53.

/10. M45

398

Fröhlich, Andreas

1972

DJK Ingolstadt

37:12

54.

/6. M40

328

Benda, Vincent

1977

SV Buxheim

37:14

55.

/7. M50

623

Schnegler, Xaver

1963

SV Handzell

37:17

56.

/9. M30

665

Bergermeier, Andreas

1985

TSV Unsernherrn

37:18

57.

/11. M45

451

Marquart, Ralf

1970

ESV Ingolstadt-Ringsee

37:18

58.

/10. Mä

143

Siebentritt, Pierre

1992

Team Motius

37:19

59.

/8. M50

160

Schläfer, Dietmar

1963

TSV 1862 Neuburg

37:23

60.

/12. M45

217

König, Stefan

1969

SSV Ludwigshafen

37:28

61.

/13. M45

654

Bireder, Michael

1968

LifePark Max Ingolstadt

37:29

62.

/14. M45

209

Sachsenhauser, Helmut

1970

Sport IN Lauftreff

37:30

63.

/15. M45

40

Kraus, Holger

1971

LifePark Max Ingolstadt

37:33

64.

/16. M45

403

Hein, Thomas

1971

FC Hitzhofen-Oberzell

37:35

65.

/4. M55

73

Zühl, Arne

1961

TSV 1862 Neuburg

37:36

66.

/10. M30

50

Hopfner, Christian

1986

LifePark Max Ingolstadt

37:39

67.

/13. M35

66

Alt, Markus

1979

Hofmühl´s - Drunken Masters

37:41

68.

/17. M45

112

Lienerth, Georg

1969

.

37:43

69.

/18. M45

506

Heckl, Stefan

1972

TSV 1862 Neuburg

37:47

70.

/7. M40

232

Stodt, Malte

1974

LifePark Max Ingolstadt

37:50

71.

/8. M40

444

Götzenberger, Ralf

1977

LifePark Max Ingolstadt

37:51

72.

/9. M40

555

Lazarus, Hansi

1973

Ingolstadt

37:52

73.

/11. M30

57

Fuchs, Daniel

1984

LifePark Max Ingolstadt

37:55

74.

/12. M30

668

Müller, Martin

1985

MGGW Ingolstadt

37:58

75.

/10. M40

191

Michael, Thomas

1976

VfB Kipfenberg

38:00

76.

/13. M30

181

Meier, Alexander

1985

.

38:03

77.

/11. Mä

78

Brand, Michael

1988

TSV 1862 Neuburg

38:12

78.

/14. M30

130

Fichte, Stefan

1984

.

38:19

79.

/15. M30

691

Gross, Robert

1986

Ingolstadt

38:22

80.

/19. M45

205

Demmelmeier, Gerhard

1968

Sport IN Lauftreff

38:24

81.

/20. M45

340

Sengl, Christian

1970

SV Buxheim

38:25

82.

/21. M45

28

Schuller, Ritchey

1968

LifePark Max Ingolstadt

38:27

83.

/11. M40

692

Sturm, Tobias

1974

SV Geroldshausen Lauftreff

38:32

84.

/14. M35

10

Pehlemann, Rene

1981

Laufarena Allgäu

38:33

85.

/22. M45

198

Lachermeier, Jürgen

1972

LifePark Max Ingolstadt

38:34

86.

/12. Mä

142

Meyer, Tobias

1992

Team Motius

38:35

87.

/9. M50

680

Wagner, Max

1963

HolleDauer Läufer

38:40

88.

/23. M45

515

Schafbauer, Michael

1969

TSV Oberhaunstadt

38:45

89.

/16. M30

620

Kreher, Kai

1986

Ingolstadt

38:50

90.

/15. M35

675

Wennesz, Christian

1982

SV Karlskron

38:51

91.

/17. M30

604

Wittmann, Franz

1984

TSV Lenting

38:54

92.

/24. M45

35

Appel, Peter

1969

LifePark Max Ingolstadt

38:57

93.

/5. M55

207

Lippert, Jürgen

1962

.

38:57

94.

/16. M35

407

Haas, Michael

1979

FC Hitzhofen-Oberzell

39:00

95.

/13. Mä

43

Groner, Thomas

1988

LifePark Max Ingolstadt

39:02

96.

/12. M40

556

Lindner, Marko

1977

.

39:07

97.

/17. M35

617

Stabel, Arne

1980

Ingolstadt

39:08

98.

/1. M60

674

Eckert, Hartmut

1957

LT Albbruck

39:09

99.

/25. M45

114

Trini, Richard

1969

.

39:13

100.

/26. M45

399

Frey, Clemens

1971

DJK Ingolstadt

39:16

101.

/27. M45

109

Kriesch, Volkmar

1968

MTV 1862 Pfaffenhofen

39:18

102.

/10. M50

272

Adam, Stephan

1966

TSV Lenting

39:24

103.

/13. M40

557

Maubach, Richard

1976

.

39:26

104.

/28. M45

84

Hertkorn, Jürgen

1969

TSV 1862 Neuburg

39:28

105.

/29. M45

467

Bittenbinder, Sorin

1969

Ruths Runners

39:34

106.

/6. M55

75

Lautner, Anton

1960

TSV 1862 Neuburg

39:36

107.

/14. Mä

563

Schmidt, Felix

1988

.

39:40

108.

/11. M50

615

Heidenreich, Hans-Jörg

1967

DJK Ingolstadt

39:42

109.

/12. M50

645

Kantner, Stefan

1963

MTV 1862 Pfaffenhofen

39:49

110.

/13. M50

63

Narracci, Domenico

1964

LifePark Max Ingolstadt

39:56

111.

/14. M50

25

Manderscheid, Christoph

1967

LifePark Max Ingolstadt

39:57

112.

/15. M50

42

Stenzel, Michael

1965

LifePark Max Ingolstadt

40:03

113.

/16. M50

56

Rajnai, Peter

1965

LifePark Max Ingolstadt

40:05

114.

/30. M45

196

Weinzierl, Ferdinand

1968

Adelzhausen

40:08

115.

/18. M30

29

Rauber, Sebastian

1985

LifePark Max Ingolstadt

40:09

116.

/19. M30

6

Malavolta, Federico

1984

Ingolstadt

40:10

117.

/17. M50

343

Stufler, Wolfgang

1965

SV Buxheim

40:11

118.

/31. M45

648

Seideneder, Gerhard

1968

RSC Aichach

40:14

119.

/32. M45

543

Fischer, Thorsten

1970

Ingolstadt

40:22

120.

/33. M45

476

Unger, Wolfgang

1968

Sport IN Lauftreff

40:28

121.

/15. Mä

591

Bird, Julian

1989

MTV 1881 Ingolstadt

40:37

122.

/2. M60

473

Förster, Burkhard

1957

Sport IN Lauftreff

40:45

123.

/18. M50

284

Graf, Robert

1963

SV Kasing

40:51

124.

/19. M50

288

Lex, Klaus

1964

SV Kasing

40:53

125.

/16. Mä

571

Karlovic, Dominik

1993

VBT Ingolstadt

40:53

126.

/20. M50

15

Kolb, Klaus

1963

LifePark Max Ingolstadt

40:54

127.

/34. M45

382

Gaap, Thomas

1971

TDC Aichach

40:57

128.

/20. M30

686

Winkelmeier, Christoph

1987

TSV Lichtenau

40:58

129.

/18. M35

687

Königer, Jürgen

1980

TSV Lichtenau

41:10

130.

/1. M70

212

Schießl, Helmut

1947

Sport IN Lauftreff

41:11

131.

/21. M30

185

Zenker, Ralf

1983

Kopfjaeger-Sports

41:13

132.

/19. M35

446

Heinloth, Manuel

1981

Hofmühl´s - Drunken Masters

41:17

132.

/35. M45

116

Sax, Stefan

1970

LifePark Max Ingolstadt

41:17

134.

/22. M30

659

Nikolaus, Christian

1986

RV Wettstetten

41:24

135.

/3. M60

420

Beck, Willi

1953

FC Hitzhofen-Oberzell

41:28

136.

/17. Mä

667

Gruber, Ferdinand

1989

Ingolstadt

41:32

137.

/18. Mä

237

Liebhart, Peter

1988

.

41:35

138.

/1. M65

98

Lang, Josef

1949

TSV 1862 Neuburg

41:37

139.

/20. M35

637

Gerster, Martin

1980

Ingolstadt

41:42

140.

/19. Mä

590

Jungnickel, Rico

1989

Lenting

41:45

141.

/21. M35

572

Bartsch, Dominik

1981

Team Radsport Heller

41:47

142.

/21. M50

409

Albrecht, Roland

1965

FC Hitzhofen-Oberzell

41:48

143.

/14. M40

347

Uebersezig, Wolfgang

1976

SV Buxheim

41:52

144.

/36. M45

68

Gesele, Michael

1968

LifePark Max Ingolstadt

41:53

145.

/37. M45

16

Kahler, Manfred

1969

LifePark Max Ingolstadt

41:54

146.

/15. M40

611

Weichsel, Enrico

1974

SV Kasing

41:57

147.

/20. Mä

640

Gammer, Tobias

1998

Stammham

42:02

148.

/22. M50

74

Mayershofer, Otto

1967

TSV 1862 Neuburg

42:13

149.

/23. M50

642

Gammer, Christian

1965

Stammham

42:16

150.

/16. M40

120

Mesec, Franc

1975

LifePark Max Ingolstadt

42:21

151.

/17. M40

59

Halbritter, Jürgen

1973

LifePark Max Ingolstadt

42:32

152.

/7. M55

162

Naber, Jens

1961

SV Buxheim

42:34

153.

/23. M30

52

Sperling, Malte

1984

LifePark Max Ingolstadt

42:46

154.

/4. M60

649

Granvogl, Gerhard

1955

LC Aichach

42:56

155.

/22. M35

466

Kaser, Bernhard

1981

MTV 1862 Pfaffenhofen

43:11

155.

/38. M45

76

Karpf, Christian

1969

TSV 1862 Neuburg

43:11

157.

/5. M60

461

Ugele, Bernhard

1955

MTV 1862 Pfaffenhofen

43:12

158.

/2. M65

443

Kull, Georg

1952

DJK Ingolstadt

43:17

159.

/3. M65

454

Weiß, Stefan

1952

FT Ingolstadt-Ringsee

43:19

160.

/24. M30

688

Gutsche, Sebastian

1985

ESV Ingolstadt-Ringsee

43:21

161.

/8. M55

106

Wohlers, Heinz

1962

MTV 1862 Pfaffenhofen

43:31

162.

/6. M60

292

Pannwitz, Leo

1957

SV Kasing

43:49

163.

/2. M70

156

Stümpfle, Franz

1946

TSV Geiselhöring

43:52

164.

/9. M55

581

Treffer, Franz

1959

Verein der wahren Lebenskunst

44:02

165.

/24. M50

20

Dengler, Franz

1963

LifePark Max Ingolstadt

44:07

166.

/18. M40

122

Radant, Sven

1976

LifePark Max Ingolstadt

44:08

167.

/25. M30

128

Nix, Philip

1983

LifePark Max Ingolstadt

44:29

168.

/25. M50

14

Liesaus, Frank

1966

LifePark Max Ingolstadt

44:34

169.

/23. M35

630

Forster, Jochen

1978

Ingolstadt

44:51

170.

/26. M50

676

Daffner, Arthur

1965

Sportfreunde Böhmfeld

45:05

171.

/4. M65

456

Germann, Erwin

1949

LC Aichach

45:10

172.

/24. M35

299

Schneider, Franz

1982

SV Kasing

45:25

173.

/27. M50

577

Schneider, Reinhold

1967

Ingolstadt

45:30

174.

/25. M35

433

Lang, Andreas

1980

Waldkindergarten Ingolstadt

45:31

175.

/10. M55

21

Denz, Thomas

1961

LifePark Max Ingolstadt

45:32

176.

/28. M50

453

Ott, Stefan

1964

FC Beilngries Triathlon

45:33

177.

/26. M35

216

Kothmayr, Thomas

1980

LifePark Max Ingolstadt

45:43

178.

/27. M35

329

Berleb, Boris

1981

SV Buxheim

45:46

179.

/21. Mä

339

Senft, Felix

1992

SV Buxheim

45:58

180.

/22. Mä

139

Kienle, Daniel

1991

.

45:59

181.

/39. M45

80

Karpf, Werner

1971

TSV 1862 Neuburg

46:06

182.

/7. M60

458

Reibenspieß, Peter

1957

LifePark Max Ingolstadt

46:08

183.

/28. M35

647

Mählisch, Mirko

1980

Audi EX / Eitensheim

46:11

184.

/29. M50

215

Wörl, Manfred

1963

Sport Ruscher Team

46:12

185.

/26. M30

131

Latzel, Daniel

1985

Henschker Computer-/Internetse

46:13

186.

/8. M60

579

Mück, Werner

1957

Verein der wahren Lebenskunst

46:16

187.

/23. Mä

639

Gammer, Sebastian

1998

Stammham

46:19

188.

/27. M30

684

Brüderle, Christian

1986

TSV Lichtenau

46:21

189.

/19. M40

558

Pastré, Daniel

1974

Ingolstadt

46:27

190.

/28. M30

553

Kohler, Daniel

1986

Ingolstadt

46:48

191.

/9. M60

94

Wesp, Gerhard

1957

TSV 1862 Neuburg

47:14

192.

/40. M45

652

Schön, Karsten

1970

VfB Kipfenberg

47:28

193.

/20. M40

562

Schaser, Gerry

1977

Ingolstadt

47:30

194.

/21. M40

366

Guggenmos, Wolfgang

1976

LifePark Max Ingolstadt

47:44

195.

/29. M35

663

Hutzler, Daniel

1979

LifePark Max Ingolstadt

47:49

196.

/29. M30

650

Seifart, Michael

1985

Eichstätt

48:03

197.

/30. M50

481

Schoepfel, Albert

1963

SV Buxheim

48:15

198.

/31. M50

542

Dürr, Michael

1966

.

48:22

199.

/24. Mä

135

Girtner, Florian

1988

.

48:23

200.

/32. M50

580

Mirz, Robert

1963

Verein der wahren Lebenskunst

48:29

201.

/41. M45

619

Chladek, Ingo

1968

TSV Kösching

48:53

202.

/42. M45

605

Vine, Greg

1969

Ingolstadt

48:55

203.

/30. M35

127

Brandl, Thomas

1981

Waldkindergarten Ingolstadt

48:57

204.

/33. M50

301

Wagner, Bernd

1966

SV Kasing

49:12

205.

/22. M40

560

Raufer, Reinhard

1974

Ingolstadt

49:23

206.

/34. M50

599

Glas, Michael

1967

Ingolstadt

49:25

207.

/43. M45

653

Schäffer, Andreas

1972

Ingolstadt

49:28

208.

/31. M35

22

Kaiser, Wolfgang

1981

LifePark Max Ingolstadt

49:36

209.

/32. M35

26

Meyer, Roland

1978

Kösching

49:38

210.

/11. M55

678

Hain, Marek

1959

Sport IN Lauftreff

49:39

211.

/30. M30

134

Ende, Martin

1987

Airbus Laufend Erleben

49:40

212.

/23. M40

480

Roth, Christian

1976

SV Buxheim

49:41

213.

/35. M50

414

Osterhuber, Ralf

1967

FC Hitzhofen-Oberzell

49:50

214.

/33. M35

534

Schmidt, Matthias

1978

VfB Kipfenberg

49:56

215.

/10. M60

189

Müller, Edmund

1957

FC SPARKA Ingolstadt

50:22

216.

/31. M30

651

Reshanvala, Daniel

1986

Ingolstadt

50:50

217.

/25. Mä

374

Kinzel, Leopold

1996

TSV Dietfurt/Altmühl

51:02

218.

/36. M50

549

Halbauer, Christian

1967

.

51:08

219.

/12. M55

457

Maurer, Dieter

1960

LifePark Max Ingolstadt

52:07

220.

/1. M75

324

Allert, Klaus

1942

SV Buxheim

52:31

221.

/44. M45

110

Kunz, Dieter

1968

.

52:32

222.

/11. M60

104

Zauner, Horst

1954

MTV 1862 Pfaffenhofen

52:51

223.

/26. Mä

447

Reichherzer, Philipp

1992

Hofmühl´s - Drunken Masters

52:54

224.

/13. M55

238

Schmutterer, Ottmar

1959

LifePark Max Ingolstadt

53:57

225.

/12. M60

157

Depperschmid, Michael

1953

Team Migronel

54:06

226.

/45. M45

638

Landes, Christoph

1970

SRS Manching

54:20

227.

/14. M55

631

Mächler, Thomas

1959

Kösching

55:38

228.

/5. M65

77

Schottnar, Hermann

1952

TSV 1862 Neuburg

56:47

229.

/6. M65

307

Wüst, Johann

1950

SV Kasing

1:03:14

230.

/32. M30

646

Fischer, Andreas

1985

MTV 1862 Pfaffenhofen

1:05:42

 

9.000 Meter

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. Fr

5

Paulig, Maria

1994

LifePark Max Ingolstadt

35:33

2.

/2. Fr

8

Ostermann, Antonia

1997

MTV 1881 Ingolstadt

36:57

3.

/1. W45

268

Borris, Stefanie

1969

TSV Lenting

37:16

4.

/1. W35

303

Weidenhiller, Irmgard

1979

SV Kasing

37:54

5.

/3. Fr

138

Markert, Jennifer

1990

ESV Ingolstadt-Ringsee

38:56

6.

/2. W35

474

Kurrer, Diana

1980

Sport IN Lauftreff

38:59

7.

/3. W35

450

Mayer, Manuela

1980

ESV Ingolstadt-Ringsee

39:43

8.

/2. W45

662

Schruf, Roswitha

1968

Sport IN Lauftreff

40:12

9.

/1. W50

12

Paulig, Gaby

1967

LifePark Max Ingolstadt

40:13

10.

/1. W40

690

Lallinger Hunner, Sonja

1977

Wettstetten

40:15

11.

/1. W30

211

Hofmann, Marlies

1987

MTV 1881 Ingolstadt

40:18

12.

/1. W55

204

Herbold, Silvia

1959

Sport IN Lauftreff

40:19

13.

/3. W45

349

Wilhelm, Birgit

1969

SV Buxheim

40:24

14.

/2. W50

89

Mayr, Petra

1964

TSV 1862 Neuburg

41:12

15.

/2. W30

660

Battmer, Elisabeth

1986

Gaimersheim

41:18

16.

/2. W40

183

Mehrlein, Melanie

1977

.

41:26

17.

/3. W40

644

Archut, Bianca

1975

MTV 1862 Pfaffenhofen

42:21

18.

/3. W30

613

Straubmüller, Veronica

1985

Rainau

42:37

19.

/4. W40

345

Uebersezig, Bettina

1976

SV Buxheim

42:42

20.

/4. Fr

159

Schläfer, Tamara

1992

TSV 1862 Neuburg

42:54

21.

/5. Fr

54

Kalb, Nicole

1992

LifePark Max Ingolstadt

42:59

22.

/4. W35

180

Leberfinger, Angela

1982

SC Delphin Ingolstadt

43:04

23.

/5. W35

632

Kehl, Ines

1979

VfB Kipfenberg

43:14

24.

/4. W45

554

Kopp, Susanne

1969

.

43:40

25.

/6. W35

51

Kummer, Karin

1979

LifePark Max Ingolstadt

43:45

26.

/7. W35

449

Dachs, Katrin

1979

ESV Ingolstadt-Ringsee

44:03

27.

/5. W40

228

Graniczna, Malgorzata

1977

SV Zuchering

44:05

28.

/5. W45

163

Aubele, Karin

1972

.

44:07

29.

/6. W45

655

Freilinger, Andrea

1972

TSV 1862 Neuburg

44:13

30.

/3. W50

375

Bachhuber, Franziska

1964

TSV Dietfurt/Altmühl

44:15

31.

/6. W40

153

Gabriel, Sandra

1976

.

44:32

32.

/4. W50

643

Jungbauer, Roni

1964

LC Aichach

44:37

33.

/2. W55

206

Haug, Birgit

1961

LC Aichach

44:42

34.

/7. W40

267

Adam, Steffi

1973

TSV Lenting

44:54

35.

/8. W35

326

Benda, Mira

1979

SV Buxheim

44:59

36.

/7. W45

83

Kalisch, Sonja

1971

TSV 1862 Neuburg

45:06

37.

/8. W40

472

Schumann, Martina

1975

SC Irgertsheim

45:07

38.

/1. W65

103

Bergmann, Herta

1951

LC Aichach

45:12

39.

/6. Fr

541

Braisch, Stefanie

1990

.

45:13

40.

/9. W40

576

Fleck, Susanne

1974

Ingolstadt

45:35

41.

/4. W30

48

Lichtl, Julia

1987

LifePark Max Ingolstadt

45:42

42.

/7. Fr

37

Eckl, Katrin

1990

LifePark Max Ingolstadt

45:44

43.

/5. W30

448

Reichherzer, Sonja

1986

Hofmühl´s - Drunken Masters

45:52

44.

/8. Fr

421

Schwämmlein, Theresa

1992

.

46:07

45.

/8. W45

214

Wörl, Claudia

1969

Sport Ruscher Team

46:14

46.

/6. W30

92

Brand, Sabrina

1987

TSV 1862 Neuburg

46:20

47.

/9. Fr

365

Keller, Michaela

1992

.

46:24

48.

/9. W45

469

Meilinger, Beate

1968

SC Delphin Ingolstadt

46:25

49.

/10. W40

679

Gropp Alvarez, Marcela

1973

Baar-Ebenhausen

46:28

50.

/11. W40

410

Göltl, Mandy

1977

FC Hitzhofen-Oberzell

46:29

51.

/10. W45

49

Gramminger, Liwei

1972

LifePark Max Ingolstadt

46:31

52.

/9. W35

670

Haag, Kathrin

1982

Gaimersheim

46:33

53.

/11. W45

683

Lehmeier, Ruth

1971

VfB Kipfenberg

46:34

54.

/12. W40

313

Dennerlein, Sabine

1973

SC Irgertsheim

46:37

55.

/12. W45

354

Wolf-Chladek, Diana

1971

SV Kasing

46:39

56.

/7. W30

677

Ketzler, Daniela

1983

SV Kasing

46:40

57.

/13. W45

293

Paulus, Tanja

1969

SV Kasing

46:41

58.

/10. Fr

203

Rottler, Katharina

1995

Sport IN Lauftreff

46:59

59.

/10. W35

269

Dietz, Johanna

1978

TSV Lenting

47:10

60.

/5. W50

199

Roth, Aneta

1966

LifePark Max Ingolstadt

47:17

61.

/14. W45

69

Flohr, Grit

1969

LifePark Max Ingolstadt

47:19

62.

/11. Fr

140

Henger, Jessica

1992

.

47:21

63.

/13. W40

17

Boehnke, Alexandra

1974

LifePark Max Ingolstadt

47:24

64.

/8. W30

129

Schröfelbauer, Linda

1983

.

47:26

65.

/15. W45

641

Gammer, Petra

1969

Stammham

47:34

66.

/9. W30

65

Lutz, Alexandra

1985

LifePark Max Ingolstadt

47:39

67.

/14. W40

348

Widl, Monika

1976

SV Buxheim

48:07

68.

/10. W30

36

Havelka, Karolina

1984

LifePark Max Ingolstadt

48:08

69.

/3. W55

336

Meier, Claudia

1959

SV Buxheim

48:19

70.

/11. W30

622

Ziehe, Nicole

1984

Ingolstadt

48:31

71.

/11. W35

123

Schmid, Karin

1978

MTV 1862 Pfaffenhofen

48:39

72.

/12. W30

607

Scharfe, Olivia

1984

Ingolstadt

48:56

73.

/12. Fr

141

Hopp, Sabine

1992

.

48:58

74.

/16. W45

193

Schäffer, Birgit

1970

LifePark Max Ingolstadt

49:26

75.

/13. Fr

197

Rieß, Beate

1988

LifePark Max Ingolstadt

49:27

76.

/6. W50

213

Schaller, Angelika

1963

LifePark Max Ingolstadt

49:29

77.

/14. Fr

53

Walter, Christina

1991

Schützenverein Pietenfeld

49:30

78.

/15. W40

218

Meier, Elfriede

1974

Hausen

49:31

79.

/1. W60

664

Rami, Maria

1955

TSV 1862 Neuburg

49:35

80.

/2. W60

105

Zauner, Christine

1956

MTV 1862 Pfaffenhofen

49:52

81.

/16. W40

569

Woyke, Susanne

1976

.

50:07

82.

/12. W35

689

Rupp, Monika

1981

LifePark Max Ingolstadt

50:20

83.

/7. W50

219

Westenberger, Andrea

1967

LifePark Max Ingolstadt

50:39

84.

/15. Fr

239

Kaiser, Stephanie

1989

LifePark Max Ingolstadt

50:40

85.

/16. Fr

568

Weber, Angelika

1992

.

50:41

86.

/17. W45

298

Scheunemann, Nicole

1971

SV Kasing

50:43

87.

/13. W35

47

Hofer, Pamela

1981

LifePark Max Ingolstadt

50:44

88.

/8. W50

275

Arbes, Andrea

1967

SV Kasing

50:45

89.

/13. W30

546

Haensell, Irina

1987

.

50:54

90.

/17. W40

270

Sack, Annett

1976

TSV Lenting

50:59

91.

/18. W45

271

Wittmann, Diana

1972

TSV Lenting

51:01

92.

/19. W45

113

Pfaffenzeller, Sabrina

1969

.

51:06

93.

/17. Fr

158

Schmidt, Karin

1988

LifePark Max Ingolstadt

51:31

94.

/1. W70

101

Bauer, Leni

1945

LC Aichach

51:41

95.

/4. W55

609

Glaser, Manuela

1962

Kelheim

52:10

96.

/14. W35

186

Jahn, Kerstin

1980

Kopfjaeger Sports

52:14

97.

/9. W50

325

Altmann, Wilma

1965

SV Buxheim

52:49

98.

/18. Fr

540

Blabusch, Julia

1988

.

53:13

99.

/2. W65

551

Jonas, Edith

1950

.

53:55

100.

/15. W35

124

Brandl, Annika

1980

Waldkindergarten Ingolstadt

54:01

101.

/20. W45

565

Theis-Bumberger, Uschi

1968

.

54:28

102.

/21. W45

666

Hönig, Brigitte

1969

Gaimersheim

54:28

103.

/16. W35

330

Berleb, Christine

1981

SV Buxheim

54:29

104.

/18. W40

295

Rasp, Birgit

1974

SV Kasing

54:30

105.

/19. Fr

628

Günter, Isabel

1992

LifePark Max Ingolstadt

55:04

106.

/5. W55

629

Günter, Petra

1960

LifePark Max Ingolstadt

55:06

107.

/22. W45

235

Kornas, Agnieszka

1972

.

55:42

108.

/14. W30

400

Andrzejewska, Monika

1985

.

55:43

109.

/20. Fr

145

Kunz, Sophie

1996

LifePark Max Ingolstadt

55:56

110.

/6. W55

656

Auer, Margit

1961

TSV Hepberg

56:04

111.

/7. W55

658

Roth, Ulrike

1961

TSV Hepberg

56:05

112.

/19. W40

60

Greger-Götzenberger, Bianca

1977

LifePark Max Ingolstadt

56:19

113.

/20. W40

119

Mathes, Nicole

1975

.

58:45

114.

/17. W35

58

Pipus, Stefanie

1979

LifePark Max Ingolstadt

59:24

115.

/21. Fr

573

Mosandl, Martina

1992

LifePark Max Ingolstadt

1:00:18

116.

/22. Fr

136

Treml, Jessica

1988

.

1:01:57

117.

/3. W65

95

Hausladen, Rosi

1949

TSV 1862 Neuburg

1:03:12

118.

/23. Fr

584

Pfaffenzeller, Anja

1998

.

1:05:22

 

9.000 Meter

 

9.000 Meter

Männer

 

1.

/3.

477

Weigl, Sebastian

1993

Sport IN Lauftreff

31:13

2.

/6.

4

Ziegaus, Benjamin

1988

MTV 1881 Ingolstadt

31:52

3.

/18.

144

Luff, Simon

1995

SV Marienstein

33:27

4.

/23.

657

Geith, Maximilian

1989

TriTeam Gaimersheim

33:56

5.

/24.

585

Asmorum, Hagos

1994

Ingolstadt

34:07

6.

/25.

432

Gloger, Maximilian

1998

MTV 1881 Ingolstadt

34:17

7.

/44.

137

Nebl, Christoph

1989

LifePark Max Ingolstadt

36:15

8.

/45.

570

Strehl, Karsten

1988

SV Marienstein

36:16

9.

/48.

514

Hahn, Joachim

1989

TSV 1862 Neuburg Triathlon

36:25

10.

/61.

143

Siebentritt, Pierre

1992

Team Motius

37:19

11.

/81.

78

Brand, Michael

1988

TSV 1862 Neuburg

38:12

12.

/90.

142

Meyer, Tobias

1992

Team Motius

38:35

13.

/101

43

Groner, Thomas

1988

LifePark Max Ingolstadt

39:02

14.

/113

563

Schmidt, Felix

1988

.

39:40

15.

/134

591

Bird, Julian

1989

MTV 1881 Ingolstadt

40:37

16.

/138

571

Karlovic, Dominik

1993

VBT Ingolstadt

40:53

17.

/152

667

Gruber, Ferdinand

1989

Ingolstadt

41:32

18.

/153

237

Liebhart, Peter

1988

.

41:35

19.

/156

590

Jungnickel, Rico

1989

Lenting

41:45

20.

/163

640

Gammer, Tobias

1998

Stammham

42:02

21.

/222

339

Senft, Felix

1992

SV Buxheim

45:58

22.

/223

139

Kienle, Daniel

1991

.

45:59

23.

/232

639

Gammer, Sebastian

1998

Stammham

46:19

24.

/268

135

Girtner, Florian

1988

.

48:23

25.

/308

374

Kinzel, Leopold

1996

TSV Dietfurt/Altmühl

51:02

26.

/320

447

Reichherzer, Philipp

1992

Hofmühl´s - Drunken Masters

52:54

 

9.000 Meter

Frauen

 

1.

/36.

5

Paulig, Maria

1994

LifePark Max Ingolstadt

35:33

2.

/52.

8

Ostermann, Antonia

1997

MTV 1881 Ingolstadt

36:57

3.

/96.

138

Markert, Jennifer

1990

ESV Ingolstadt-Ringsee

38:56

4.

/173

159

Schläfer, Tamara

1992

TSV 1862 Neuburg

42:54

5.

/175

54

Kalb, Nicole

1992

LifePark Max Ingolstadt

42:59

6.

/210

541

Braisch, Stefanie

1990

.

45:13

7.

/219

37

Eckl, Katrin

1990

LifePark Max Ingolstadt

45:44

8.

/225

421

Schwämmlein, Theresa

1992

.

46:07

9.

/235

365

Keller, Michaela

1992

.

46:24

10.

/248

203

Rottler, Katharina

1995

Sport IN Lauftreff

46:59

11.

/253

140

Henger, Jessica

1992

.

47:21

12.

/276

141

Hopp, Sabine

1992

.

48:58

13.

/281

197

Rieß, Beate

1988

LifePark Max Ingolstadt

49:27

14.

/284

53

Walter, Christina

1991

Schützenverein Pietenfeld

49:30

15.

/299

239

Kaiser, Stephanie

1989

LifePark Max Ingolstadt

50:40

16.

/300

568

Weber, Angelika

1992

.

50:41

17.

/311

158

Schmidt, Karin

1988

LifePark Max Ingolstadt

51:31

18.

/321

540

Blabusch, Julia

1988

.

53:13

19.

/331

628

Günter, Isabel

1992

LifePark Max Ingolstadt

55:04

20.

/336

145

Kunz, Sophie

1996

LifePark Max Ingolstadt

55:56

21.

/343

573

Mosandl, Martina

1992

LifePark Max Ingolstadt

1:00:18

22.

/344

136

Treml, Jessica

1988

.

1:01:57

23.

/347

584

Pfaffenzeller, Anja

1998

.

1:05:22

 

9.000 Meter

Senioren M30

 

1.

/9.

496

Wolling, Heiko

1984

SV Kasing

32:14

2.

/19.

184

Knott, Thomas

1987

SV Marienstein

33:29

3.

/20.

618

Koch, Martin

1984

Triathlonverein Dresden

33:43

4.

/31.

582

Schmidl, Christian

1986

SV Karlskron

35:18

5.

/39.

468

Diegeler, Jean-Marcel

1987

SC Delphin Ingolstadt

35:49

6.

/42.

482

Forster, Josef

1985

SV Dolling

36:09

7.

/47.

672

Lindl, Tobias

1983

Sportfreunde Böhmfeld

36:24

8.

/50.

479

Ferstl, Sebastian

1987

SpVgg Wellheim-Konstein

36:38

9.

/59.

665

Bergermeier, Andreas

1985

TSV Unsernherrn

37:18

10.

/69.

50

Hopfner, Christian

1986

LifePark Max Ingolstadt

37:39

11.

/77.

57

Fuchs, Daniel

1984

LifePark Max Ingolstadt

37:55

12.

/78.

668

Müller, Martin

1985

MGGW Ingolstadt

37:58

13.

/80.

181

Meier, Alexander

1985

.

38:03

14.

/82.

130

Fichte, Stefan

1984

.

38:19

15.

/83.

691

Gross, Robert

1986

Ingolstadt

38:22

16.

/93.

620

Kreher, Kai

1986

Ingolstadt

38:50

17.

/95.

604

Wittmann, Franz

1984

TSV Lenting

38:54

18.

/122

29

Rauber, Sebastian

1985

LifePark Max Ingolstadt

40:09

19.

/123

6

Malavolta, Federico

1984

Ingolstadt

40:10

20.

/141

686

Winkelmeier, Christoph

1987

TSV Lichtenau

40:58

21.

/145

185

Zenker, Ralf

1983

Kopfjaeger-Sports

41:13

22.

/149

659

Nikolaus, Christian

1986

RV Wettstetten

41:24

23.

/172

52

Sperling, Malte

1984

LifePark Max Ingolstadt

42:46

24.

/183

688

Gutsche, Sebastian

1985

ESV Ingolstadt-Ringsee

43:21

25.

/197

128

Nix, Philip

1983

LifePark Max Ingolstadt

44:29

26.

/229

131

Latzel, Daniel

1985

Henschker Computer-/Internetse

46:13

27.

/234

684

Brüderle, Christian

1986

TSV Lichtenau

46:21

28.

/247

553

Kohler, Daniel

1986

Ingolstadt

46:48

29.

/262

650

Seifart, Michael

1985

Eichstätt

48:03

30.

/290

134

Ende, Martin

1987

Airbus Laufend Erleben

49:40

31.

/304

651

Reshanvala, Daniel

1986

Ingolstadt

50:50

32.

/348

646

Fischer, Andreas

1985

MTV 1862 Pfaffenhofen

1:05:42

 

9.000 Meter

Seniorinnen W30

 

1.

/129

211

Hofmann, Marlies

1987

MTV 1881 Ingolstadt

40:18

2.

/148

660

Battmer, Elisabeth

1986

Gaimersheim

41:18

3.

/170

613

Straubmüller, Veronica

1985

Rainau

42:37

4.

/217

48

Lichtl, Julia

1987

LifePark Max Ingolstadt

45:42

5.

/221

448

Reichherzer, Sonja

1986

Hofmühl´s - Drunken Masters

45:52

6.

/233

92

Brand, Sabrina

1987

TSV 1862 Neuburg

46:20

7.

/245

677

Ketzler, Daniela

1983

SV Kasing

46:40

8.

/255

129

Schröfelbauer, Linda

1983

.

47:26

9.

/259

65

Lutz, Alexandra

1985

LifePark Max Ingolstadt

47:39

10.

/264

36

Havelka, Karolina

1984

LifePark Max Ingolstadt

48:08

11.

/270

622

Ziehe, Nicole

1984

Ingolstadt

48:31

12.

/274

607

Scharfe, Olivia

1984

Ingolstadt

48:56

13.

/305

546

Haensell, Irina

1987

.

50:54

14.

/335

400

Andrzejewska, Monika

1985

.

55:43

 

9.000 Meter

Senioren M35

 

1.

/1.

441

Mayerhöfer, Felix

1981

DJK Dasswang

29:23

2.

/4.

1

Mittag, Thomas

1980

TSV Jetzendorf

31:19

3.

/7.

3

Dean, Michael

1980

MTV 1881 Ingolstadt

32:08

4.

/8.

182

Wagner, Markus

1980

TSV Mailing-Feldkirchen

32:12

5.

/10.

305

Weiß, Stefan

1980

SV Kasing

32:22

6.

/11.

355

Huber, Harry

1981

SV Kasing

32:49

7.

/15.

635

Schmidt, Manuel

1980

1. FC Beilngries Triathlon

33:15

8.

/21.

285

Haag, Jürgen

1982

SV Kasing

33:49

9.

/32.

669

Liepold, Stefan

1982

SC Delphin Ingolstadt

35:21

10.

/33.

19

Goldner, Sascha

1979

LifePark Max Ingolstadt

35:22

11.

/34.

671

Spreßler, Michael

1982

Sportfreunde Böhmfeld

35:26

12.

/38.

72

Christeiner, Thomas

1981

TSV 1862 Neuburg

35:47

13.

/70.

66

Alt, Markus

1979

Hofmühl´s - Drunken Masters

37:41

14.

/88.

10

Pehlemann, Rene

1981

Laufarena Allgäu

38:33

15.

/94.

675

Wennesz, Christian

1982

SV Karlskron

38:51

16.

/100

407

Haas, Michael

1979

FC Hitzhofen-Oberzell

39:00

17.

/103

617

Stabel, Arne

1980

Ingolstadt

39:08

18.

/142

687

Königer, Jürgen

1980

TSV Lichtenau

41:10

19.

/146

446

Heinloth, Manuel

1981

Hofmühl´s - Drunken Masters

41:17

20.

/155

637

Gerster, Martin

1980

Ingolstadt

41:42

21.

/157

572

Bartsch, Dominik

1981

Team Radsport Heller

41:47

22.

/177

466

Kaser, Bernhard

1981

MTV 1862 Pfaffenhofen

43:11

23.

/202

630

Forster, Jochen

1978

Ingolstadt

44:51

24.

/211

299

Schneider, Franz

1982

SV Kasing

45:25

25.

/213

433

Lang, Andreas

1980

Waldkindergarten Ingolstadt

45:31

26.

/218

216

Kothmayr, Thomas

1980

LifePark Max Ingolstadt

45:43

27.

/220

329

Berleb, Boris

1981

SV Buxheim

45:46

28.

/227

647

Mählisch, Mirko

1980

Audi EX / Eitensheim

46:11

29.

/261

663

Hutzler, Daniel

1979

LifePark Max Ingolstadt

47:49